Архиерейское Богослужение

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию в храме Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Черневе.

23 декабря, в праздник святителя Иоасафа Белгородского, Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, совершил Божественную Литургию в храме Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Южном Бутово.

Владыке сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы протоиерей Игорь Федоров, клирики храма Архимандрит Сергий , иерей Анатолий Тамбов и диакон Александр Никитин.

После сугубой ектеньи епископ Феофилакт вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к прихожанам обратился иерей Анатолий Тамбов.

По окончании Божественной Литургии протоиерей Игорь Федоров поблагодарил Преосвященного владыку за совершенную службу и архипастырское попечение и в качестве подарка от всего прихода преподнесли в дар Андреевскому ставропигиальному мужскому монастырю Плащаницу Господа нашего Иисуса Христа.

В своем слове епископ Феофилакт поздравил всех присутствующих на богослужении с праздником, поблагодарил строителей, прихожан и настоятеля за молитвенные и созидательные труды в устроении нового храма.

Выходя из храма, Преосвященный владыка общался с ожидающими его прихожанами, преподавая архипастырское благословение.

Видео с речью Преосвященного Феофилакта, произнесенной им по завершению Божественной Литургии, можно посмотреть по этой ссылке.