Первая детская Литургия в нашем храме

Давно назрела мысль, что для успешности учебного процесса в нашей воскресной школе нужно провести миссионерскую литургию, которая будет направлена на детей.

Наши дети собираются с нами в храме. Часто, к сожалению, они рассеянны, не принимают участия в службе, просто стоят рядом с папой или мамой. Певчие поют, алтарники и священнослужители служат, родители молятся, а ребенок ждет Причастия — конца службы…

Детская литургия — это обычное чинопоследование литургии, которая организована специально для детей. Обращенная к уму и сердцу маленького человека, при максимальном участии детей.

И вот 21 декабря 2019 года впервые в нашем храме детский хор воскресной школы принял непосредственное участие за Богослужением. Дети спели несложные песнопения Литургии:ектении, Трисвятое, Приидите поклонимся, Отца и Сына.

С Божией помощью и по благословению настоятеля надеемся, что такие Детские Литургии будут проводится чаще.

Видео Богослужения можно посмотреть по данным ссылкам: часть 1, часть 2