22 марта 2019 г., в день праздника Сорока мучеников Севастийских , по благословению настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе протоиерея Игоря Фёдорова, иерей Анатолий Тамбов с социальным работником Татьяной Челкиной посетили Центр социального обслуживания «Южное Бутово».

Иерей Анатолий Тамбов рассказал о подвиге сорока мучеников и о традиции выпекания жаворонков в этот день, в конце состоялось угощение жаворонками, которые накануне испекли прихожане храма.

Пожилым людям было приятно получить жаворонков и соприкоснуться с традицией праздника. Они почувствовали заботу и любовь. Отрадно, что православные традиции живы и приносят столько радости.

Многим пожилым людям очень нужно такое общение, особое духовное окормление, моральная поддержка, поэтому встречи со священниками в ЦСО, которые проходят по благословению настоятеля храма протоиерея Игоря Фёдорова, духовные беседы востребованы. Пожилые люди ждут их с нетерпением, готовят свои вопросы, ответы на которые так важны для их дальнейшей жизни в Церкви.