По благословению настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе (Южное Бутово) протоиерея Игоря Федорова Социальная служба храма уже несколько лет подряд готовит подарки к началу учебного года для наших подопечных детей, — проводится акция «Скоро в школу!», главная задача которой – оказание помощи детям из малообеспеченных семей в подготовке к школе.

Как в 2020 году начнется учебный год ещё никто не знает. Правила соблюдения карантина периодически меняются…, отменили линейки на 1 сентября…

Неизменно одно – подготовку к школе никто не отменял, и сейчас все родители вместе с детьми запасаются канцелярией. Каждому первоклашке хочется прийти в школу с новым, красивым ранцем.

Ребятам хочется хвастаться пеналами с картинками из любимых мультиков, хочется порисовать цветными карандашами в чистом альбоме. В конце концов, канцелярия – это простая необходимость, чтобы учиться в школе.

С Божьей помощью и с помощью наших неравнодушных прихожан, мы собрали детям необходимые школьные принадлежности – рюкзаки, тетради, ручки, пеналы… Первоклассникам — замечательные «наборы для первоклашек» со всем необходимым к школе.

22 августа в Здании Социальной службы детям вручили рюкзаки и всю необходимую для школы канцелярию и наборы для творчества.

От имени прихода благодарим всех, оказавших помощь и проявивших заботу о детях!