Гуманитарная помощь беженцам

 

Прп. Ефрем Сирин Второзаконие 15:7

Да не отвратиши сердца твоего, ниже сожмеши руки твоея пред братом твоим.

 

В сих словах тем, кому вверено слово учения, повелевается не превозноситься пред невеждами и простолюдинами, но с смирением учить всякого и сколько кому нужно, сообщать принятого им слова учения.
 
Ниже сожмеши руки твоея пред братом твоим требующим.
 
То есть, если ты богат, подавай милостыню; если здоров, служи; если праведен, терпи; если крепок, неси на себе немощи немощных.
 
Новую партию гуманитарной помощи отправили 28 мая 2022 года беженцам в Воронеж и Россошь. На призыв о помощи откликнулись сотни москвичей. Люди приносили и привозили со всех концов Москвы вещи первой необходимости, продукты и медикаменты (в чем сегодня особенно нуждаются вынужденные переселенцы). Уже на месте координаторы распределяют вещи по нуждающимся.
 
29 мая машина доехала до места. Нашу помощь очень ждут и очень нас благодарят. Традиционно машину разгрузили сотрудники Молодежного центра, члены Россошанской районной организации ветеранов пограничных войск, общ.организации ветеранов ВДВ. «Дорогие друзья, огромное спасибо за вашу помощь. С понедельника начнем развоз по ПВР. Раздачу самоприбывшим беженцам. Еще раз спасибо за ваше участие, храни Господь!»