Отчет о работе социальной службы храма в декабре 2020 года

 

01 декабря 2020 года наша Социальная служба обеспечила памперсами семьи лежачих больных. Собирается помощь инвалидам и лежачим больным прихожанами храма.

 

06 декабря состоялось собрание волонтеров социальной службы нашего храма. На собрании обсудили актуальные вопросы социальной деятельности.

 

09 декабря и 19 декабря. С целью облегчить условия наших прихожан, находящихся в карантине по причине заболевания Ковидом, православные добровольцы нашего храма помогают им с покупкой и доставкой всего необходимого. Закупили и доставили до дверей нужные продукты.

 

26 декабря подопечному нашего Храма, Сергею Скворцову, была передана электрическая инвалидная коляска.

 

28 декабря волонтеры социальной службы храма навестили и поздравили прихожан храма: 11 многодетных семей и 7 пожилых и одиноких людей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Им были переданы продуктовые наборы и сладости, собранные неравнодушными жителями и прихожанами нашего района.

 

29 декабря силами наших волонтеров состоялась поездка в «Дома милосердия» фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» для тяжело болящих детей. Отвезли несколько мешков с вещами и обувью, а также собранные неравнодушными жителями Бутово сладкие подарки для детей.

 

30 декабря в Хоспис, расположенный в Северном Бутово отправлен груз с мандаринами, пожертвованными жителем Бутово накануне.

 

В декабре 112 человек получили гуманитарную помощь — одежду, обувь, игрушки и продукты. Благодаря нашим прихожанам и благотворителям, собранные теплые вещи были переданы нуждающимся.

 

Будем рады видеть ВСЕХ желающих в рядах наших добровольцев и благодарны за любую материальную и информационную поддержку.