Примите сердечные поздравления, дорогие батюшки, со святыми именинами и с днем рождения!

 

18 июня 2020 года Церковь празднует день памяти благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского, который является небесным покровителем настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе протоиерея Игоря Фёдорова.

 

В этот день во Введенском храме состоялась праздничная литургия, которую возглавил отец Игорь. Ему сослужил клирики прихода архимандрит Сергий (Объедков), иерей Анатолий Тамбов, празднующий 18 июня день своего рождения, и диакон Александр Никитин.

После окончания богослужения отец Сергей от своего имени и от имени всех прихожан сердечно поздравил отца настоятеля с днём памяти его небесного покровителя, отметив, что отец Игорь достойно несёт свой крест, ревностно исполняя возложенное Святой Церковью послушание, снискав любовь и уважение паствы. «Да укрепит Вас Господь своею благодатью в ежедневных трудах Ваших, во славу Божию творимых, даруя доброе здравие и благоденствие Вам и Вашим близким на многая и благая лета. Да пошлёт Вам Господь, молитвами Вашего святого покровителя, здоровье телесное и крепость духовную к ревностному прохождению Вашего пастырского служения». Слова поздравления прозвучали и в адрес иерея Анатолия – верного помощника настоятеля, разделяющего его труды по устроению приходской жизни Введенского храма.

Еще долго отец настоятель, наш любимый батюшка, по благословению которого строится храм и устраивается жизнь прихода, принимал теплые поздравления, цветы и подарки от прихожан, которые обращались к нему со словами любви, благодарности и самыми добрыми пожеланиями. Протоиерей Игорь поблагодарил всех за поздравления и за тёплые слова.

 

Дорогие отец Игорь и отец Анатолий! Примите сердечные поздравления и от социальной службы храма. Всей душой желаем вам от Господа Бога здоровья, да укрепит Господь ваши духовные и телесные силы в подвиге пастырского служения на ниве Христовой на многая и благая лета!