Продолжается работа социальной службы храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе

 

С 12 мая в России отменен введенный в связи с пандемией нерабочий период, но большинство людей в Москве, как наиболее пострадавшем от коронавируса регионе, продолжают оставаться на самоизоляции, а многие и на карантине, не имея возможности выйти из дома даже в ближайшую аптеку.

 

В этих условиях продолжается и работа социальной службы храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе, ведь помощь нужна всем, а особенно людям с инвалидностью, пожилым прихожанам старше 60 лет, многодетным и малоимущим семьям.

 

Социальный работник прихода Татьяна Челкина совместно с волонтерами осуществляют бесконтактную доставку продуктов – в основном это продукты первой необходимости: подсолнечное масло, крупы, рис, макаронные изделия, консервы, сахар, чай и сладости – а также лекарств подопечным службы. Неоценимую помощь в приобретении продуктовых пакетов оказывают наши прихожане и благодетели через спонсорскую поддержку и даже небольшие добровольные пожертвования.

 

Все большее число молодых людей с добрым сердцем предлагают свою помощь по доставке продуктов нуждающимся и активно участвуют в добровольческих проектах храма, помогая находящимся на самоизоляции. Они выполняют необходимые бытовые задачи – вынести мусор, купить лекарства, продукты питания и товары первой необходимости, корм, а иногда и лекарства для домашних животных. Волонтеры оказывают психологическую помощь по телефону и в решении других вопросов.

 

С каждым днем к проекту присоединяются новые люди – обеспечивают добровольцев защитными масками, антисептиками, приобретая продуктовые наборы для одиноких пожилых людей, помогая в решении других вопросов.

 

Благодарим всех неравнодушных людей! Присоединяйтесь к нашим проектам и получите радость от возможности помочь ближним в это непростое время.