Праздничная встреча с подопечными социальной службы храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе в Центре социального обслуживания в Южном Бутово

 

22 января 2020 г. клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе иерей Анатолий Тамбов с сотрудниками социальной службы и воспитанниками студии «Стрекоза» воскресной школы храма под руководством Виктории Ивановны Кучеренко в Центре социального обслуживания «Южное Бутово» поздравили подопечных прихода с продолжающимся праздником Крещения Господня.
 

Священник поздравил всех присутствующих с Богоявлением (второе название этого праздника), напомнил о евангельских событиях и рассказал собравшимся об истории и духовном смысле праздника, пожелал им крепкого здоровья, заботы и внимания со стороны окружающих, радости и терпения в перенесении житейских трудностей.
 
Праздничный вечер продолжился творческими номерами воспитанников воскресной школы. Юные артисты театральной студии подарили подопечным Центра настоящую радость! Они читали стихи и пели песни, от всей души исполняли свои самые любимые произведения. Важное место в концерте занимала и Рождественская тема, ведь Святки закончились совсем недавно, а в древние времена и вовсе Рождество и Богоявление праздновались в один день. Юные артисты были счастливы подарить зрителям частичку своего тепла.
 
Праздник прошел очень весело, дети и зрители были довольны представлением. Для дедушек и бабушек, пришедших на праздник, сама встреча стала хорошим подарком, многим подняла настроение, работники социальной службы вручили подопечным ЦСО подготовленные подарки.
 
Такие праздничные встречи не только дарят радость тем, кто так в ней нуждается, а пожилым и одиноким людям так не хватает простого общения, тем более общения в атмосфере праздника, но и для самих организаторов они очень поучительны, ведь дают уникальные уроки несения людям добра и радости во славу Божию.