Социальная служба Введенского храма в Черневе и воспитанники детской студии воскресной школы поздравили подопечных прихода с Рождеством Христовым

 

10 января 2020 года в святочные дни по благословению настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе протоиерея Игоря Федорова клирик храма диакон Александр Никитин с сотрудниками социальной службы и воспитанниками воскресной школы храма под руководством Виктории Ивановны Кучеренко посетили на дому подопечных социальной службы, чтобы поздравить их со светлым праздником Рождества Христова.

 

Радость о Рождестве Спасителя – это не только богослужение в храме и совместная праздничная трапеза с родными и друзьями. Рождество – это и желание разделить радость праздника с теми, кто не смог прийти в храм, принести им благую весть о рождении Богомладенца Христа, наполнить светом и улыбками дома людей, некоторые из которых, в силу серьёзных проблем со здоровьем или крайнего одиночества, не имеют особенных радостей в жизни.

 

Поздравления, подарки, непринужденные беседы, а главное – внимание и сердечное участие нашли живой отклик в душах людей, наполнили их сердца радостью о Рожденном Спасителе мира и благодарением Богу. А сладкие подарки, подготовленные силами социальной службы при помощи наших добровольных помощников, придали празднику особую атмосферу тепла и заботы.