Социальная служба Введенского храма в Черневе поздравила детей с наступающими праздниками в рамках благотворительной акции «С Новым годом и Рождеством!»

 

С 15 по 31 декабря по благословению настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе протоиерея Игоря Фёдорова в социальной службе проходил первый этап благотворительной акции «С Новым годом и Рождеством!».

 

При помощи прихожан храма и неравнодушных жителей Южного Бутово, наших благотворителей, были собраны подарки для подопечных нашего храма – детей из многодетных, неполных, малообеспеченных и социально неблагополучных семей.

 

30 декабря работники социальной службы отправились на встречу с детьми вместе со своими активными добровольными помощниками, которые поздравляли ребят в образах любимых детьми сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Семьи радостно встречали гостей, все вместе пели песни, читали стихи, фотографировались, дети рассказывали о своих достижениях в учебе, а некоторые семьи поделились и своими проблемами.

 

Социальная служба храма подарила всем семьям не только минуты радости и рождественские подарки, но и частичку теплоты своих сердец.

 

Акция «С Новым годом и Рождеством!» организуется социальной службой храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе ежегодно и состоит из двух этапов. Первый – сбор средств, подарков, а второй – доставка подарков адресатам. Благодаря этой акции, каждый год волонтеры дарят радость наступающего Рождества примерно 20 нуждающимся семьям.

 

Приходская социальная служба благодарит всех благотворителей, которые передали подарки для детей.