Престольный праздник

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во Храм Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых праздников.

Этот праздник посвящен воспоминанию события из жизни Божией Матери, когда Ее в трехлетнем возрасте родители привели в Иерусалимский Храм, чтобы отдать Ее на воспитание при Храме. Первосвященник встретил святых Иоакима, Анну и их Дочь и по внушению от Бога, ввел Богородицу во святая Святых.

Это престольный праздник нашего храма — Введение во храм Пресвятой Богородицы. Накануне было всенощное бдение, на котором было много прихожан. Праздничное Богослужение утром 4 декабря совершил настоятель нашего храма — протоиерей Игорь Фёдоров. После совместной молитвы праздник продолжился чаепитием с угощениями.