Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь

 

23 ноября 2019 года по благословения настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в  Черневе протоиерея Игоря Федорова прихожане храма совершила паломническую поездку в Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде.

 

При посещении обители паломники узнали историю монастыря, основанного в самом конце XIV века, и приложились к раке со святыми мощами ее основателя — преподобного Саввы Сторожевского, ученика преподобного Сергия Радонежского.

 

Поездке сопутствовала прекрасная погода, что позволило в полной мере насладиться видами обители. В завершение поездки группа побывала у скита преподобного Саввы – места, куда преподобный удалялся для уединенных молитв. Скит находится в одном километре от обители в очень красивом уголке – в лесу со столетними дубами. Недалеко от скита – святой источник преподобного Саввы и купальня, где желающие смогли искупаться в завершение поездки.

 

У всех, кто посвятил свое время и силы поездке в святую обитель преподобного Саввы, остались самые светлые впечатления от этого паломничества и совместной молитвы у древних святынь звенигородской земли.