Новости социальной службы

 

Братья и сестры! Все вы знаете, что по благословению настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе (Южное Бутово) протоиерея Игоря Федорова начинается строительство здания для социальной службы храма – помещения, в котором можно будет принимать, сортировать и хранить вещевую и продуктовую помощь, принимать и помогать нуждающимся, а также проводить работу с волонтерами.

 

Для нашего прихода это радостное и, одновременно, очень ответственное событие. Положено начало большого делания, требующего много сил и финансовых затрат.

 

Вчера после Литургии был отслужен Молебен на начало строительных работ по возведению здания социальной службы. На молебне присутствовали Социальная служба и прихожане храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе, которые также участвуют в благотворительных проектах и не понаслышке знают о проблемах обездоленных людей. Социальная служба будет комплексом для реализации разных насущных социальных проектов.

 

В конце прозвучало напутствие, в котором отец Анатолий пожелал терпения, выдержки, неиссякаемой доброты тем, кому предстоит нелегкая работа. Потому что соблазн велик, и будут нападки недоброжелателей и завистников, что все делаем ради лайков и ради славы своей. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.7:6), напомнил отец Анатолий.

 

Давайте будем просто строить Социальную службу. Сама жизнь говорит, что за это взяться – надо много знать и уметь, конечно, мы все люди немощные, и мы просим помощи и молитвенной, и делами, и материальной на это благое дело. Немало уже сделано.

 

Всех жертвователей поминаем на воскресной Литургии.
Храни вас Господь.

 


Сердечно просим вас поддержать развитие нашего православного проекта, пожертвовав любую посильную лепту, во славу Божию, на карту Сбербанка России: 5469380021823033. А так-же можете пожертвовать в ящик для пожертвования у стенда на улице в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе (Южное Бутово), или в церковной лавке с пометкой для строительства соц- службы.

 

Отчёт о собранных и потраченных средств будет публиковаться на страничке Соц.Службы.
Милости и щедрот вам от Господа, дорогие!