Новости cоциальной cлужбы

 

Всегда, во все времена люди помогали друг другу. Самые частые виды деятельности волонтеров — это сбор средств, помощь одиноким престарелым людям, людям с ограниченными возможностям.

 


Благодарим всех, кто откликается на призывы о помощи, поддерживая прихожан и их семьи.

 
Весь закон духовной жизни Христос уместил в двух заповедях – возлюби Бога и ближнего. А ближние – это не только наши родственники, друзья и знакомые. Из притчи о милосердном самарянине мы понимаем, что ближний может быть максимально далеким, чужим и даже чуждым, непохожим на нас! Он может быть другой веры, национальности, других взглядов и обычаев… Простой человек таджик по национальности, — Михаил пожертвовал фрукты, и мы сразу отправились к нашему подопечному Сергею Скворцову. Для Сергея витамины очень важны. Иммунитет превыше всего, можно сказать залог здоровья, подкошенного непростой болезнью. Лимоны, мандарины, грейпфруты, гранаты и даже манго, сплошной витамин с, самая лучшая профилактика простудных заболеваний.

 

Друзья, мы радуемся отклику, который производят наши публикации о нуждах семей прихода и о людях, которым требуется та или иная помощь.

 

У нас замечательная новость. С Божьей и вашей помощью, нам удалось собрать деньги на покупку аккумулятора, стоимостью 19000 рублей, для инвалидной коляски Сергею Скворцову. Поверьте, что для него это не роскошь, а жизненная необходимость. Скоро наступит зима. Мокрый снег, с большим количеством реагентов, очень быстро разьедает даже самые крепкие руковицы, да и руки постоянно мокрые. Теперь у Сергея есть возможность нормально передвигаться по району в любое время года. Он сердечно благодарит всех вас за участие и не равнодушие.

 
Спасибо вам всем.
Храни  вас Господь!