Социальное служение

 

Работники социальной службы храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Чернево не могут пройти мимо просьб о помощи. На прошлой неделе многим нуждающимся была оказана продуктовая и вещевая помощь.

 

29 октября в женский монастырь г. Малоярославец были отправлены собранные неравнодушными прихожанами вещи: 17 упаковок взр. памперсов, взрослые ходунки, костыли, инв. коляска…

 

7 ноября была отправлена гуманитарная помощь многодетной, малообеспеченной семье в деревню Колыхманово, Юхновского района, Калужской области (Семья находится в крайне бедственном положении. У них трое детей, младшему из которых 2 годика. Работа в основном сезонная. Когда дачный сезон заканчивается, заработать денег практически негде. Порой сидят на одной картошке, которую они выращивают на своём огороде. Но к весне и она заканчивается).

 

Больше всего, по словам работников социальной службы храма, такие семьи нуждаются в одежде и обуви, канцелярских принадлежностях, детских игрушках.

 

Вещи были отправлены через добровольца Аллу Иванову.

 

Социальное служение – это возможность исполнить заповеди Христовы о любви к ближним посредством молитвы и дел милосердия. Деятельность социальной службы финансируется за счет приходских средств и добровольных пожертвований.

 

Выражаем благодарность жертвователям и прихожанам храма, принявшим участие в акции!