Посещение Центра социального обслуживания «Южное Бутово»

 

12 июля подходит к концу Петров пост. В этот же день мы отмечаем праздник первоверховных апостолов Петра и Павла. 9 июля 2019 года, в предверии этого праздника, по благословению настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе  протоиерея Игоря Фёдорова, иерей Анатолий Тамбов с алтарником Михаилом и социальным работником Татьяной Челкиной посетили Центр социального обслуживания «Южное Бутово».

 

Иерей Анатолий Тамбов рассказал истории Святых Петра и Павла, которые напоминают нам, насколько разными могут быть пути ко Христу. Пётр был простым человеком, рыбаком, и в то же время при земной жизни Господа он был одним из Его ближайших учеников. Павел, напротив, относился к местной элите (фарисеям – толкователям законов) и не имел отношения к евангельским событиям. Поэтому 12 июля каждому из нас стоит вспомнить, что независимо от нашего социального статуса, все мы равны перед Богом.  Все мы, православные верующие, по мере своих сил можем и должны служить Господу и ближним, как это делали апостолы.

 

12 июля, читаются специальные молитвы, совершается всенощная служба накануне, а в день праздника совершается Божественная литургия.