Социальным работникам вручены Благодарственные архиерейсие грамоты

 

3 марта 2019 г., в Неделю о Страшном суде, по окончании Божественной литургии настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе протоиерей Игорь Фёдоров по благословению епископа Дмитровского Феофилакта, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря и управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы, вручил благодарственные грамоты социальным работникам храмов Рождества Христова и Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе Сергею и Татьяне Чёлкиным.

 

В тексте грамот выражена искренняя благодарность за организацию социальной службы, за многолетние труды и заботу о жителях района Южного Бутово.

 

Не случайно награда была вручена именно в этот день, когда во всех храмах Русской Православной Церкви читается Евангелие от Матфея, в котором Спаситель говорит: «Алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. …Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25: 35,36,40).

 

Многая и благая лета Сергею и Татьяне и всем добровольным помощникам социальной службы! Огромная благодарность за их жертвенное служение ближним, нуждающимся в помощи и поддержке, за оказанную помощь и поддержку пожилым людям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, за многолетние труды во благо Русской Православной Церкви!