В Центре содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» совершено таинство Елеосвящения (Соборование)

16 марта, на четвертой седмице Великого поста, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Василий Белов , алтарник Михаил Марковин и работник социальной службы храма Рождества Христова в Черневе Сергей Челкин посетили Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово», где было совершено таинство Елеосвящения (Соборование) персонала учреждения.

По окончании Таинства священник обратился к его участникам, рассказав о его духовном смысле. Таинство Елеосвящения – одно из семи таинств Церкви, состоящее в помощи болящим, чающим выздоровления от недугов телесных и душевных. Таинство имеет евангельское происхождение и установлено Самим Господом нашим Иисусом Христом. Неслучайно большинство православных прибегает к Таинству в период Великого поста, готовясь к встрече Светлого Христова Воскресения, ведь при совершении Соборования по вере молящихся Господь не только исцеляет тело, но и дарует прощение забытых грехов.

Всего в таинстве приняло участие около 50 человек.