В Центре Социального Обслуживания «Южное Бутово» совершено таинство Соборования

 

13 марта клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, помощник Управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы по духовно-нравственному воспитанию молодежи иерей Василий Белов и штатный работник социальной службы храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе Сергей Челкин посетили опекаемый приходом Центр социального обслуживания «Южное Бутово», где было совершено таинство Елеосвящения (Соборование).

 

В начале встречи священник Василий рассказал собравшимся пенсионерам и инвалидам о смысле и значении для каждого человека таинства Соборования и пожелал всем духовного, душевного и телесного здравия.

 

Во время Таинства, по прочтении священником Святого Евангелия и обращении ко Господу с молитвенным пением, все собравшиеся с благоговением приняли помазание святым елеем во исцеление душ и телес, ведь во время Соборования Господь отпускает человеку забытые и совершенные по неведению грехи. Но важно помнить, что в тех грехах, которые человек сознает, о которых помнит, он должен покаяться во время таинства Исповеди.

 

После совершения таинства Соборования было видно, что лица собравшихся пожилых людей освещены счастьем и радостью ощущения благодати Божией!