Престольный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

 

В день Престольного праздника Божественную Литургию в строящемся храме Введения во храм Пресвятой Богородицы в Южном Бутове возглавил епископ Дмитровский Феофилакт.

 

4 декабря, в день Престольного праздника, Божественную Литургию в строящемся храме Введения во храм Пресвятой Богородицы в Южном Бутове возглавил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря.
 
Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Параскево-Пятницкого округа г. Москвы, настоятель храма Святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма протоиерей Игорь Федоров, настоятель храма Мучеников и Исповедников Гурия, Самона и Авива в городе Луганске протоиерей Павел Батарчуков , клирик храма, помощник управляющего Юго-Западным викариаством по духовно-нравственному воспитанию молодежи, иерей Василий Белов, клирик храма диакон Анатолий Тамбов.
 
Богослужебные песнопения исполнял хор храма.
 
После сугубой ектении еписоп Феофилакт вознес молитву о мире на Украине.
 
По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Игорь Федоров сердечно поблагодарил Владыку за совершенное Богослужение и архипастырское попечение, подарил Владыке икону Пресвятой Богородицы.
 
Епископ Феофилакт поздравил всех с праздником, передал духовенству и прихожанам храма благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поблагодарил настоятеля, строителей и прихожан за молитвенные и созидательные труды в устроении нового храма.
 
После Богослужения епископ Феофилакт разделил братскую трапезу с клириками и прихожанами храма.