Ход строительства храма (ноябрь 2015 года)

С 3-го декабря в храме начнутся регулярные богослужения.

В настоящее время в нижнем храме заканчиваются работы по устройству систем вентиляции, дымоудаления, отопления.

Закончена кладка северного портала, приступили к кладке западного дверного портала, выполнена стяжка полов.

Закончен и оплачен монтаж арок из гипсокартона, проводятся шпаклевочные работы.

Закончены работы по закрытию медью нижнего яруса кровельного покрытия и начаты работы по водоотведению.

Закончены и оплачены работы по укладке солеи из доломита и керамогранитной плитки в нижнем храме. Уложена плитка в притворе и частично на лестнице.

Установлены и оплачены двери южного и северного входа, изготовлена дверь для центрального входа (западная), частично оплачены работы по изготовлению наружной облицовки дверей (кованая облицовка).

Установлены и частично оплачены кованные перила (южная лестница) в нижнем храме.

Ведутся проектные работы по инженерно-техническому корпусу.

Заказана утварь для освящения нижнего храма (хоросы, бра, паникадила).

На пожертвования прихожан написан образ Божией Матери «Неупиваемая чаша», написана и оплачена живописная икона Введения во храм Пресвятой Богородицы. Ведутся работы по изготовлению иконостаса нижнего храма.

Ведутся подготовительные работы по проведению штукатурных работ в основном верхнем храме.

Еженедельно на храме проводятся совещания с префектурой ЮЗАО о ходе строительства, поддерживается постоянная связь с департаментом УРиРУО и архитектором.